На лето ввели повышенные требования к работникам — Центральное Налоговое Бюро
Новости

На лето ввели повышенные требования к работникам

С 25 мая по 25 июля 2018 года надо в течение трех дней сообщать в МВД о прибытии иностранцев, чтобы поставить их на миграционный учет. Обычное правило про семь дней в данных случаях не действует.

Ограничение связано с чемпионатом мира по футболу FIFA-2018 и действует для городов, где пройдут футбольные матчи – Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара.

Подавать уведомление о прибытии можно непосредственно в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции либо через МФЦ. Направлять уведомления по почте нельзя (Указ Президента от 12.05.2018 № 214).

С начала 2018 года действует новая форма уведомления о прибытии, которая утверждена приказом МВД от 23.11.2017 № 861. Напомним, что надо уведомлять МВД о прибытии иностранцев со статусом временно пребывающих в визовом и безвизовом порядке, а также о высококвалифицированных специалистах. 

Нарушение приглашающей или принимающей стороной порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан в России, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в России и выезда за ее пределы влечет наложение административного штрафа:

Такая ответственность установлена частью 1 статьи 18.9 КоАП.

Советуем почитать:

Вернуться в раздел Новости