Стартовал всероссийский конкурс бухгалтеров — Центральное Налоговое Бюро
Новости

Стартовал всероссийский конкурс бухгалтеров

Примите участие во Втором всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia. Регистрация на конкурс открыта до 18 мая 2018 года.

Победители получат кубки, их занесут в реестр лучших финансистов страны. А бухгалтер сможет указать в резюме ссылку на реестр как на подтверждение уровня знаний и умений. Участники конкурса получат почетные дипломы.

Конкурс проводит Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР). Генеральным партнером выступает Бухгалтерская справочная система «Cистема Главбух». Конкурс активно поддерживают ведущие экономические вузы страны, среди которых Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и др.

Кто может принять участие в конкурсе

Принять участие могут как опытные главбухи, так и начинающие специалисты. Ведь конкурс проведут по двум номинациям: «Лучший в профессии» и «Лучший молодой специалист». Но есть ограничения по возрасту.

В номинации «Лучший в профессии» могут принять участие профессионалы от 23 лет и старше. А за номинацию «Лучший молодой специалист» могут побороться студенты, магистранты, выпускники вузов в возрасте от 18 до 25 лет.

Помимо бухгалтеров и главбухов у конкурса есть и другие направления. Например, поучаствовать могут внутренние контролеры.  Номинации такие же, как и для бухгалтеров. Остальные направления конкурса смотрите на сайте finskills.asprof.ru.

Как проходит конкурс

С 21 по 27 мая пройдет отборочный этап. Это будет онлайн-тестирование. То есть пройти его можно в любом регионе в любое время. Но доступ к заданиям для каждого участника будет открыт в течение 90 минут.

На этом этапе предстоит выполнить задания из теоретической и практической части. Аналогичный комплект бухгалтер выполняет на экзамене на соответствие профстандарту.

Еще одна польза конкурса – он бесплатный, поэтому может послужить тренировочной площадкой для сдачи экзамена на соответствие профстандарту. Помимо этого, бухгалтеры, которые наберут необходимое количество баллов, получают Сертификаты признания теоретической части экзамена на квалификационный аттестат.

Положительные результаты зачтут в дальнейшем, если бухгалтер решит сдать экзамен на соответствие профстандарту.

19 сентября бухгалтеры, которые успешно сдали практическую часть, проходят в финал конкурса. На этом этапе финалисты должны защитить проекты по решению бизнес-кейсов перед конкурсной комиссией.

20 сентября пройдет церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

По всем вопросам обращайтесь к организаторам конкурса: education@asprof.ru,+7 (495) 663-04-43.

Вернуться в раздел Новости