С 20 марта работодатели будут представлять дополнительные сведения на работников — Центральное Налоговое Бюро
Новости

С 20 марта работодатели будут представлять дополнительные сведения на работников

Правительство обязало работодателей предоставлять вместе с уведомлением о прибытии иностранца дополнительные сведения. Изменения вступят в силу с 20 марта 2019 года. За нарушение новых требований компании или ИП грозит штраф до 800 000 руб.

Какие сведения представлять на работников

Вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина компании и ИП должны представить в территориальный орган МВД копии следующих документов:

К уведомлению о прибытии иностранца из ЕАЭС помимо указанных выше документов надо приложить еще две бумаги. Во-первых, копию трудового или гражданско-правового договора. Во-вторых, копии документов, подтверждающих родственные отношения (для членов семьи трудящегося государства — члена ЕАЭС).

Что грозит за нарушение новых требований

Если заключить трудовой или гражданско-правовой договор с нарушением порядка уведомления миграционной службы, компании или ИП грозят штрафы. Размер санкций и для компаний, и для ИП – от 400 000 до 800 000 руб. или приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток. Штраф предусмотрен за каждого сотрудника принятого с нарушениями.

Вернуться в раздел Новости