Проверьте счета — с 13 мая ФНС перечисляет деньги на зарплаты сотрудникам — Центральное Налоговое Бюро
Новости

Проверьте счета — с 13 мая ФНС перечисляет деньги на зарплаты сотрудникам

Субсидии на зарплаты сотрудникам начнут выплачивать с 13-14 мая 2020 года. Об этом сообщил глава ФНС Даниил Егоров на правительственном совещании о социально-экономической ситуации.

Напомним, что субсидии в размере одного МРОТ на одного работника могут получить работодатели из малого и среднего предпринимательства. Более того, компания должна сохранить минимум 90 процентов сотрудников по сравнению с мартом или уволить максимум 1 работника по отношению к количеству сотрудников в марте 2020 года.

Помимо численность надо пройти по критерию долгов по налогам и взносам. Их должно быть не более 3000 руб. в общей сумму с учетом переплаты. Причем при расчете суммы недоимки используют сведения о ее погашении на дату подачи заявления о субсидии (постановление Правительства от 12.05.2020 № 658).

Глава ФНС отметил, что с 1 мая 2020 года заработали все информационные ресурсы, через которые принимают заявления на субсии.

Как отметил Даниил Егоров, инспекции оперативно отработали заявления на субсидии и направили сведения в Федеральное казначейство. Это означает, что компании, по которым ушли сведения в банковскую систему. Уже скоро получат на свои счета деньги.

Экстренная горячая линия для бизнеса 2020: бесплатно консультируем бухгалтеров, кадровиков, юристов, финансистов и предпринимателей по работе в условиях пандемии от экспертов всех редакций медиахолдинга Актион.

задать вопрос эксперту

Вернуться в раздел Новости