Премия «Главбух года» состоится даже в карантин! — Центральное Налоговое Бюро
Новости

Премия «Главбух года» состоится даже в карантин!

Хорошая новость для всех, кто планировал принять участие в VII Всероссийском конкурсе на звание «Главбух года». Конкурс состоится! В дневниках участников уже доступны четыре задания. Спешите зарегистрироваться, выбрать себе наставника и ответить на тестовые вопросы. Времени на это меньше, чем обычно. На все вопросы надо ответить до 30 июля.

Светлана Ковалевская, главный редактор журнала «Главбух»

Стать участником Конкурса

Каким будет Конкурс в этом году

Участникам Конкурса уже доступны четыре задания: по взносам, НДФЛ, налогу на прибыль и НДС. Всего заданий будет 10, даты их публикации смотрите в календаре ниже.

В каждом задании три вопроса: простой, средней сложности и сложный. Чем труднее вопрос, тем больше баллов за него получите. Ошибаться нельзя — на выполнение заданий дается лишь одна попытка. Пересдачи тоже не будет. На тестовые вопросы сможете ответить в той последовательности, в какой они публикуются в дневнике. То есть ко второму заданию по НДФЛ сможете приступить после того, как выполните первое — по страховым взносам.

Обратите особое внимание на задание по НДФЛ от Владислава Волкова. Самый легкий вопрос умудрились завалить более 50% опытных бухгалтеров-участников Конкурса.

Стать участником и проверить ответ

Кто ответил на все вопросы правильно и набрал нужное количество баллов, сообщим 3 августа. После этого начнется полуфинал. Прошедших первое испытание ждет творческое задание. Заранее подумайте, что напишете в эссе «Почему я Главбух года». Сдать сочинение надо будет до 10 августа. На то, чтобы рассказать свою историю и доказать, что профессию бухгалтер выбрали не случайно, у вас будет неделя.

Имена участников, которые успешно справились с творческим этапом конкурса, станут известны 23 августа. Каждый наставник выберет понравившееся ему эссе. Финалистов определят зрители. Сочинение победителей полуфинала опубликуем на сайте. Свой голос в пользу коллеги можно будет оставить на сайте с 24 августа по 6 сентября.

Календарь заданий

Подтвердить участие в Конкурсе

Экстренная горячая линия для бизнеса 2020: бесплатно консультируем бухгалтеров, кадровиков, юристов, финансистов и предпринимателей по работе в условиях пандемии от экспертов всех редакций медиахолдинга Актион.

задать вопрос эксперту

Вернуться в раздел Новости