Правительство пересмотрело список товаров первой необходимости — Центральное Налоговое Бюро
Новости

Правительство пересмотрело список товаров первой необходимости

Правительство переписало список непродовольственных товаров первой необходимости. Теперь в него вошли дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты (распоряжение Правительства от 18.04.2020 № 1062-р).

Кому можно и нельзя работать с 30 марта по 30 апреля — таблица от журнала «Главбух»

Изменения в списке незначительные. В частности, в перечень власти включили дезинфицирующие средства, а санитарно-гигиенические маски заменили на средства индивидуальной защиты.

Сразу скажем. Что список этот рекомендательный. Региональные власти вправе самостоятельно дополнять перечень. Решение они должны принимать на основании санитарно-эпидемиологической обстановки на своей территории.

Напомним, что в России объявили нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля. Однако есть компании и ИП, на которых правила о нерабочих днях не действует. В частности, это организаций торговли, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе производят такие товары, а также компании, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги.

Рекомендованный правительственный писок непродовольственных товаров первой необходимости:

Вернуться в раздел Новости