Подсказки, как найти хорошую работу после карантина — Центральное Налоговое Бюро
Новости

Подсказки, как найти хорошую работу после карантина

Граждане, которые во время пандемии коронавируса потеряли работу, начнут поиски новых мест после снятия режима самоизоляции. Но задуматься о своей репутации надо уже сейчас, так как посты в соцсетях могут стать причиной отказа.

Какие налоговые льготы дали вашей компании. Схемы и таблицы — в журнале «Главбух»

Как улучшить свои позиции на рынке труда уже сейчас, рассказала радио Sputnik генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова.

Власти разработали различные федеральные и региональные меры поддержки экономики и граждан во время пандемии. Но рассчитывать только на них не стоит. Чтобы увеличить шансы и заполучить хорошее место после кризиса, почистите свой профиль в социальных сетях.

Как отметила специалист по рекрутингу, во время самоизоляции многие начали публиковать на своих страничках старые фотографии с пляжей и вечеринок. Конечно, это поднимает настроение и погружает в эту радостную атмосферу воспоминаний. Но это же может сыграть с вами злую шутку при трудоустройстве. Татьяна Долякова назвала радио Sputnik самые популярные ошибки, которые могут обернуться отказом при трудоустройстве.

Первая ошибка касается девушек, которые ищут работу. Для них проблемой могут стать фотографии в купальниках и различные позы. Больше всего проблем будет при трудоустройстве в публичную компанию, ведь там такие фотографии недопустимы. Как следствие — возможен отказ.

Вторая ошибка — в профилях у мужчин. Первое, к чему могут придраться потенциальные работодатели, — жесткие и критические высказывания в адрес власти. Второе — фотографии с курортов, где кандидат на новую должность позирует с выпивкой или в клубах.

Есть и еще одна хитрость. Среди работодателей есть негласное правило, в каких соцсетях искать информацию о потенциальных кандидатах.

Вернуться в раздел Новости