Новости

НДС иностранному ИП: платить или не платить?

Минфин разъяснил, что делать с НДС, когда иностранный предприниматель забирает товары у поставщиков за границей и отправляет их своим российским контрагентам (письмо от 20.08.2019 № 03-07-14/63466).

Минфин пришел к выводу, что услуги по сбору товаров у иностранных поставщиков и отправка их на территорию России не облагаются НДС. Дело в том, что такой операции нет в числе исключений в статье 148 НК РФ. Это значит, что территория России не является местом реализации таких услуг. А раз так, то и считать и платить НДС с такой операции не надо.

Источник: Главбух
Вернуться в раздел Новости