Новости

Минфин уточнил правила перехода на ЕНВД

У компании на территории города или муниципального района несколько торговых точек. Может ли организация перевести на ЕНВД только один розничный магазин? Ответ на этот вопрос Минфин дал в письме от 18.04.2018 № 03-11-11/25808.

На уплату ЕНВД можно перевести розницу через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту (подп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК).

Если у компании в одном муниципальном образовании несколько магазинов с площадью до 150 кв. м, то перевести на ЕНВД только один объект нельзя. Необходимо платить вмененный налог по всем объектам сплощадью не более 150 кв. м или не платить вовсе.

Перевести на уплату ЕНВД один магазин можно только в случае, когда площадь других магазинов превышает 150 кв. м.

Советуем почитать:

Вернуться в раздел Новости