Центральное Налоговое Бюро
Новости

Кому и до какого числа можно не платить налоги, не отвечать на запросы и не ждать проверок >>

На кого распространяется Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»?

Работодатель обязан выполнять Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», которым с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни.

Пунктом 2 Указа установлено, что он не распространяется на работников:

Пунктами 3-5 Указа установлено, что органы государственной власти и местного самоуправления, а также средства массовой информации определяют численность государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, а также работников, обеспечивающих функционирование этих органов и организаций в период действия Указа.

Круг организаций, который продолжают работу с 30 марта по 3 апреля, определен следующими документами:

Работники организаций, на которые не распространяется Указ, продолжают выполнять трудовые обязанности, в том числе при удаленной (на дому) организации работы. При этом необходимо соблюдать требования Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Остальным компаниям необходимо приостановить работу во время нерабочей недели.  Работники, осуществляющие удаленный режим работы, по согласованию с работодателем имеют право на его продолжение в период действия Указа с обязательным соблюдением требований Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Вернуться в раздел Новости